01 июля 2014

Дружба народов

В детском саду № 24 прошел праздник, посвященный дружбе народов. Все группы представляли костюм  своей национальности, национальный танец и традиционное блюдо. 











На праздник были приглашены различные коллективы, которые  представили свои танцы, традиции. Танцевальный коллектив из Краснодара






  «Нарт» показал детям свой зажигательный адыгейский танец, девочки из студии армянского танца показали свою грацию и пластику.  








На празднике прошло дефиле национального костюма,  которые были  приготовлены родителями. Все участники были награждены приятными сюрпризами. В завершении праздника была открыта дегустационная площадка, на которой все гости смогли угоститься национальными блюдами.
    Данный праздник помог детям узнать о  традициях и быте других народов, что в дальнейшем поможет им знать и понимать  людей другой национальности.


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Александровна! До чего же интересно! Замечательный праздник, спасибо, что позволили прикоснуться... Представила адыгейский зажигательный танец.

    ОтветитьУдалить
  2. Праздник действительно был замечательный. Всем гостям и детям понравился. Дети узнали много нового о различных республиках.

    ОтветитьУдалить